Este martes 16 de julio se hizo la presentación oficial de la Junta Técnica Provincial de la provincia de Coclé, compuesta por 46 jefes de las diferentes entidades del Estado.
También se designó al Vice Gobernador en la figura de Melquiades Quirós.
Los ya designados tienen instrucción de iniciar de inmediato el proceso de transición con los directores que han permanecido en sus respectivas instituciones y dedicarse de inmediato a verificar la situación de cada entidad, tanto en personal como recursos y dar seguimiento a los proyectos que adelanta cada institución
A continuación los designados y algunas fotografías.
Manuel Arias – MEDUCA
Avelino Gamboa – ATTT
Edwin Gómez – MOP
Anabella Lombardo – IDAAN
Mitzel Arosemena – Autoridad Marítima
Mario Lozada – Ministerio de Salud
Juan de Dios Dominguez – MIDA
Emeterio Sánchez – DAS
Fernando Herrera – IMA
Ricardo Fernández – CONADES
Cristobalina Arosemena – AMPYME
Eyra Adames – Bienes Patrimoniales
Lilibeth Ramos – ACODECO
Ricardo Salazar – Correos
Gretna Martinez – CSS
Nitzia Nuñez – ANATI
Yuri Von Chong – DGI
José Oberto – Pasaporte
Chiara Ramos – Mi Ambiente
Zulema Pinzón – IFARHU Aguadulce
Magdalena Guardia – MITRADEL Pmé
Felix Castillo – OER
Francisco De León – INAC
Jennifer Quintana – MIVIOT
Martín Devandas – PANDEPORTES
Alberto Hernández Mollek – BDA
Rafael Henriquez Luna – Migración
Hilgan Alvarado – IPACOOP
Abad Barrios – ISA
Heriberto Garcia – SENADIS
Edilberto Henriquez – INADEH
Alexandra Rodriguez – IDIAP
Alcira Palacios – MIDES
Issac Pascual – Descentralización
Ricardo Franco – Aduanas
Mario Alzamora – MICI
Arelys Francon – IFARHU
Fanny De León – Banco Hipotecario Nal.
Manuel Gomez – SINAPROC
Ricardo Cedeño – Registro Público
Gilda Nieto – MEF
Loreth Escudero – INAMU
Ada Beitia – ASEP
Carolina Navas – ATP
Emeterio Sanchez – DAS
Alcira Palacios – MIDES
Chiara Ramos – Mi Ambiente
Mario Lozada – MINSA
Carolina Navas – ATP
Ada Beitia – ASEP
Lorena Escudero – INAMU
Avelino Gamboa – ATTT
Francisco De León – INAC
Gretna Martinez – CSS Coclé
Ricardo Salazar – Correos
Jennifer Quintana – MIVIOT
Edilberto Hernández – INADEH
Melquiades Quirós – Vice Gobernador
Yuri Von Chong – DGI.
Martín Devandas – PANDEPORTES
Juan de Dios Dominguez – MIDA
Abad Barrios – ISA
Mitzel Arosemena – AMP
Alexandra Rodriguez – IDIAP
Heriberto Garcia – SENADIS
Manuel Gómez – SINAPROC
Magdalena Guardia – MITRADEL PENONOMÉ
Nitzia Nuñez – ANATI
Arelys Franco – IFARHU PENONOMÉ