http://mifavorita.com.pa/2017/wp-content/uploads/2016/10/fulo.png
http://mifavorita.com.pa/2017/wp-content/uploads/2016/10/OCTAVIO.png
http://mifavorita.com.pa/2017/wp-content/uploads/2016/10/MIKE.png
http://mifavorita.com.pa/2017/wp-content/uploads/2016/10/FAYA.png
http://mifavorita.com.pa/2017/wp-content/uploads/2016/10/ALBERTO-MENDOZA.png
http://mifavorita.com.pa/2017/wp-content/uploads/2016/10/DARIO-1.png
http://mifavorita.com.pa/2017/wp-content/uploads/2016/10/Sin-título-2-Recuperado.png
http://mifavorita.com.pa/2017/wp-content/uploads/2017/10/4.jpg
http://mifavorita.com.pa/2017/wp-content/uploads/2017/10/3.jpg
http://mifavorita.com.pa/2017/wp-content/uploads/2017/10/2.jpg
http://mifavorita.com.pa/2017/wp-content/uploads/2017/10/1.jpg

PROGRAMACIÓN

Programación De

Radio Estereo Mi Favorita

 91.9 FM   –   1070 AM

www.mifavorita.com.pa

LUNES A VIERNES

AM                                                                                                                           5:00  –  6:00    Alborada típica                                                                        6:00  –  6:25    Maestro en Casa ( por temporadas)                                  6:25  –  6:55     Trinchera de Opinión ( LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES) 7:00  –  8:00    Mi Favorita Noticiosa  (NOTICIAS)                                            8:00  –  8:30     Musica Variada                                                                              8:30  –  9:00     La Policía en tu Comunidad ( VIERNES)                               8:30  –  10:00   Opinión Pública (Darío Fernández Jr – Edilsa González)  10:00 –  11:00   Música Variada                                                                      11:00  –  11:45   Nada es Imposible para el que cree (Martes y Jueves)  11:45  –  12:00   Música Variada

PM                                                                                                                          12:00  –  12:30   Informativo Medio Día                                                      12:30  –  1:30     El Show de Cuco Villarreal                                                  1:00    –  1:30     Loteria Nacional ( MIÉRCOLES)                                          1:30    –   2:30    Evolución Musical ( Dj Charlie)                                              2:30   –   3:00     Música Variada                                                                            3:00   –  4:00      Deporte Total ( Noticias y comentarios deportivos)   4:00   –  5:00       Música Variada                                                                    5:00   –  6:00      Al Compás de los torrentes ( Alberto Mendoza)           6:00   –  7:00      Tipiquiando con el grande ( Bienvenido Pérez)               7:00   –  8:00      Música Variada                                                                      8:00   –  9:00       Tarde te Amé Señor  (LUNES) (Fray José Ascarraga)     9:00   –  12:00      Música Variada                   

SABADOS

6:00  –  8:00        Música Variada                                                                         8:00  –  9:00        Revista “Hola Familia” (Edilsa González)                      9:00  –  9:30        La Cuenca al Día (PROGRAMA ACP)                                     9:30  –  12:00      Música Variada                                                                       12:00  – 1:00     Variedades de mi Tierra (Elisenia Magallón)               1:00  –   5:00      Música Variada                                                                         5:00   – 12:00     Música Variada – Transmisiones de Bailes y Canteras

 

DOMINGOS

6:00    –  7:00      Música Variada                                                                  7:00    –  8:00      Kerigma de Amor                                                                   8:00    –  10:00    Música Variada                                                                        10:00   –  11:30   Recuerdos Musicales                                                        11:30    –  1:00    Música Variada                                                                    1:00     –  1:30     Lotería Nacional                                                                  1:30     –  5:00     Música Variada                                                                           5:00    –  12:00    Música Variada – Transmisiones de Bailes y Cantaderas

RADIO MI FAVORITA TRANSMITE EN DOS FRECUENCIAS SIMULTÁNEAS, DESDE PENONOMÉ, PARA TODAS LAS PROVINCIAS CENTRALES ( COCLÉ, HERRERA Y LOS SANTOS)

Sigue nuestras redes sociales

@mifavorita919    TWITTER, INSTAGRAM Y FANS PAGE EN FACEBOOK